Источники питания
ТEХНИЧECКАЯ ИНФOРМAЦИЯ // Прочее // 

Источники питания

перейти в каталог: источники питания

Источники питания


      Источники питания одни из наиболее важных компонентов системы управления, ведь от качества питающего напряжения и тока зависит вся работа системы в целом. Общая функция источников питания - преобразовывать напряжение сети в необходимую величину(обычно в диапазоне 24-5 В.).

      Компания "СТРАУС" предлагает своим клиентам несколько наиболее распространненных и важных типов источников питания.

Первый тип - источник питания датчиков S4004.

Источник питания датчиков S4004

      Источник питания датчиков S4004 ф. "СТРАУС" - предназначен для питания постоянным током бесконтактных выключателей (индуктивных, оптических, емкостных, магнитных), фотобарьеров серий ВБ3.64, ВБ3.65, а также для расширения диапазона коммутируемых токов и напряжений выходами указанных устройств, в том числе и поплавковых датчиков уровня.
      В связи с тем что нагузочная способность выходов датчиков невелика (не более 1А) и напрямую коммутировать исполнительные устройства они не могут (хотя такая необходимость зачастую имеется), то в таких случая применяют реле. Отличительной чертой истоника питания датчиков S4004, явялется то, что он сочетает в себе функции источника питания и реле, в связи с этим не нужно приобретать и монтировать 2 отдельных устройства - реле для исполнительных устройств и источник питания для датчиков.
      Таким образом источник питания датчиков S4004 является более удобным при монтаже и позволяет сэкономить Ваши деньги.
      Источник питания датчиков S4004 необходим для большинства промышленных датчиков(бесконтактных выключателей). Ниже приведены схемы подключения оптических датчиков к источнику питания датчиков S4004:
Схема подключения источника питания датчиков S4004 к оптическим датчикам серии ВБ3
Схема подключения источника питания датчиков S4004 к оптическим датчикам серии ВБ3


Второй тип - источник питания S4001.

Источник питания S4001

      Источник питания S4001 является наиболее распространенным источником питания. Отличается простотой, надежностью и низкой ценой. Преобразует напряжение 85-240В 50Гц в 12В постоянного напряжения, с максимальным током 1,2А. Применяется для питания бесконтактных выключателей.

перейти в каталог: источники питания



Поиск:

Продукция:

Выключатель оптический Выключатель

оптический с универсальным питанием 20—240V DC/AC

Выключатель оптический Счетчик универсальный

S1500 с шестиразрядным индикатором