Преобразователи напряжения
ТEХНИЧECКАЯ ИНФOРМAЦИЯ // Прочее // 

Преобразователи напряжения

АВТОМОБИЛЬНЫЕ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ НАПРЯЖЕНИЯ


перейти в каталог

Преобразователи напряжения автомобильные S4005 и S4007


автомобильные преобразователи напряжения

Автомобильный преобразователь напряжения


      Компания "СТРАУС" предлагает своим клиентам компактные и надежные автомобильные преобразователи напряжения. Данные преобразователи напряжения предназначены для питания потребителей, которым необходимо меньшее или большее напряжение, чем выдает бортовая сеть автомобиля. Устройства устанавливаются в автомобили с бортовым напряжением 12 и 24В. Преобразователь S4005 преобразует 24В бортовой сети в 12В, преобразователь S4007 преобразует 12В в 24В.
      Наиболее удобно применять преобразователи напряжения в автобусах и грузовиках для питания:

• аудио-видео техники;
• радиостанции;
• GPS-навигатора;
• переносной лампы;
• прикуривателя;
• зарядного устройства сотового телефона;
• прочих потребителей, рассчитанных на питание от сети 12В постоянного тока.

      Преобразователь напряжения рассчитан на установку в панели приборов салона автомобиля. Пучок соединительных проводов, поставляемый в комплекте с преобразователем напряжения, имеет длину 3,1м, что позволяет осуществлять различные компоновки местоположений преобразователя и подключаемых к нему устройств.
      При подключении дополнительного оборудования рекомендуется использовать набор двухполюсных разъемов, которые входят в комплект поставки преобразователя напряжения. Выбор длины соединительных проводов, опрессовка контактов разъемов на проводах и их фиксация в корпусах разъемов осуществляется индивидуально по каждому конкретному подключению.
      Выключатель питания “12В” устанавливается с использованием защелки в удобном месте так, чтобы он находился в зоне видимости водителя. Выключатель имеет индикацию наличия напряжения 12В. Индикатор запитан от напряжения 12В и свечение индикатора свидетельствует о работоспособности преобразователя.
      Подключение к цепи +24В бортовой сети следует осуществлять к главному предохранителю на защищенной стороне. ВНИМАНИЕ! Точка подключения массы может влиять на уровень помех. Рекомендуется подключать массу непосредственно к минусу аккумуляторной батареи.
      Автомобильные преобразователи напряжения компании "СТРАУС" соответсвуют требованиям электромагнитной совместимости по ГОСТ 28751-90, а также имеют защиту от переполюсовки питающего напряжения (ГОСТ 52230). Автомобильные преобразователи напряжения по условиям эксплуатации относятся к изделиям категории 2 и выпускаются в климатическом исполнении "О" по ГОСТ 15150.
      Выбирая преобразователи напряжения компании "СТРАУС" Вы, получаете надежность и невысокую стоимость.

перейти в каталог



Поиск:

Продукция:

Выключатель оптический Выключатель

оптический с универсальным питанием 20—240V DC/AC

Выключатель оптический Счетчик универсальный

S1500 с шестиразрядным индикатором